Слава роботам

Весь этот бред 20.05.2009

Слава роботам«Слава Роботам! Убить всех человеков!» — известный в Рунете мем, связанный с постоянно повторяемой героем мультсериала Футурама Бендером фразой.

Часто пишется сокращённо: СР! УВЧ! Мем имел хождение в жежешечке образца 2005—2006 года, и тогда же некоторые пользователи пытались дофорсить его до полноценного дискурса, именуемого ими «рободискурсом». Сюда можно отнести 8/64 (по аналогии с 14/88; восемь слов и 64 принципа), ещё много чего; сейчас всё оно заслуженно забыто за унылостью.

Читать полностью »

Думающий поисковик

Новости 18.05.2009

Думающий поисковикНе так давно начал полностью функционировать новый поисковик «Вольфрам Альфа» (Wolfram Alpha), расположенный по адресу http://wolframalpha.com. Особенность этого поисковика в том, что он может думать.

Мы все привыкли к обыденным нам поисковикам Google, Yandex и прочим. Все до боли просто: вводишь фразу, и в ответ выдается список сайтов, наиболее удовлетворяющих данному запросу. Читать полностью »

Кручу - верчу, такое же хочу… Или вся правда об iPhone.

Железо 16.05.2009

Кручу - верчу, такое же хочу... Или вся правда об iPhone.Такое явление, как iPhone, заинтересовало многих молодых, перспективных и ведущих активный образ жизни людей. Но всё-таки не все еще знают, что же это такое и «с чем его едят». Кто-то мучается вопросом: купить или не купить? Итак, сегодня речь пойдет о новом поколении телефонов iPhone 3G. О его преимуществах и недостатках (если таковые имеются) я попросил рассказать своего хорошего знакомого.

«Впервые с айфоном я лично познакомился больше года назад. Первое ощущение - это ВАУУУ! С сентября 2008 года iPhone обитает у меня в кармане. Как видите, прошел год, а ощущения не изменились.

Расскажу вам про него со своей колокольни, что он для меня представляет, и какими функ­циями я пользуюсь.

1. Телефон. Простой поиск контакта, добав­ление часто набираемых телефонов в избранный список. Отличная громкая связь, лучшее еще не видел. Во время разговора можно отключить микрофон, поставить пользователя в режим ожидания, найти в записной книжке контакт, добавить новый телефон.

2. Смс-клиент. MySMS - просмотр смсок в режиме чата, просмотр только отправленных, только принятых, черновики. При написании CMC можно сделать вставку из шаблонов, контак­тов, заметок, а также можно добавить ссылку на свое местоположение, используя для просмотра Google Maps. Полученные смски можно удалить, переслать, сохранить в заметки, отправить на е-mail; как и на всех телефонах, есть возможность позвонить по номеру, с которого пришло смс. Читать полностью »

Разделение людей: счастливый или неудачник?

Психология 14.05.2009

Разделение людей: счастливый или неудачникЭту статью я решил написать после того, как мне надоело осознавать то положение дел, которое творится в нашей стране. А суть всего этого в следующем.

По моим личным взглядам все люди могут быть поделены на несколько типов или групп. Такое разделение имеет ряд особенностей.

Начнем с того, что каждый человек относится либо к успешному слою населения, либо наоборот. Под успешностью я понимаю общее развитое положение дел во всех сферах: это и материальная составляющая, и социальное удобство. То есть человек богат, имеет хороший источник дохода, имеет необходимый ему состав близких людей. Все в жизни этих людей хорошо, и это должно радовать. Читать полностью »

Йобибайт

Весь этот бред 02.05.2009

Йобибайт — слово, обозначающее 2 в степени 80 байт. Возникло благодаря ГОСТам, которые предписывают разделять единицы измерения информации по степеням десятки (килобайт = 10 в степени 3 байт, мегабайт = 10 в степени 6 байт и т. д.) и по степеням двойки (кибибайт = 2 в степени 10 байт, мебибайт = 2 в степени 20 байт и т. п.). Читать полностью »

Девочки тоже писают стоя

Необычное 01.05.2009

Девочки тоже писают стояУ большинства из нас сложился устойчивый стереотип о том, что девочки могут писать только сидя. Но зарубежные разработчики не сидят на месте. Их новое изобретение  - это приспособление для более простого и удобного писания девочек. Читать полностью »

avtomat

Данный блог находится по фразам блог о самом интересном и занимательном в мире, блог о необычном, блог о любви, блог о стихах, блог о вредных привычках, блог о здоровье, блог о психологии, блог о сиськах, блог о стиле, блог о творчестве, блог о фото и фотографиях, блог об экстриме и экстремальных ситуациях, блог умных мыслей