Отправляемся жить в Москву

Жизнь в Москве 27.07.2010

Так уж получилось, что теперь я живу в столице нашей родины Москве. Я думаю, что многим людям хочется узнать об этом поподробнее, во всех нюансах так сказать.

Этой статьей я начинаю серию в рубрике “Жизнь в Москве“. Буду делиться личным опытом, который будет полезен многим. Это статья является вступительной. В скором времени я напишу всю правду, с моей точки зрения, про жизнь в Москве.

...

Полезна или вредна зависть

Психология 22.07.2010

Полезна или вредна завистьЛюди постоянно делят свои чувства на хорошие и плохие. Чувство зависти всегда относилось к числу пороков. Но как появляется в человеке зависть и может ли она быть полезной? Какое влияние на жизнь человека оказывает эта зависть?

Равенство чуждо человеческой натуре, мы больше склонны соревноваться, хоть в чем. Человек сравнивает себя с другим, лучше или хуже, выше, сильнее, умнее, удачливее. Все не могут быть первыми и когда сравнение не в нашу пользу, появляется почва для зависти. Зависть многогранна и разнообразна, как и все человеческие чувства. Читать полностью »

Список задач – путь решения всех проблем

Моя электронная память 22.07.2010

Каждый день человек сталкивается с огромным количеством дел, которые ему необходимо выполнить. Причем следует заметить, что задачи могут быть как краткосрочные, так и долгосрочные.

А зачем вообще вести свой список задач или дел? Ответ на этот вопрос очень прост: чтобы не забыть ничего. Как часто бывает, что осталось свободное время и не можешь вспомнить, что сделать еще. Читать полностью »

Ведем распорядок дня ежедневно

Моя электронная память 14.07.2010

Люди делятся на две категории: те, кто ведет свой личный распорядок дня (или расписание на каждый день, как угодно можно это называть), и те, кто его не ведет. Наблюдая статистику, можно увидеть, что те люди более успешные, которые имеют перед собой этот распорядок дня.

Их успех в основном складывается из-за того, что они умеют более грамотно организовать свое личное время, ничего не забывают сделать. Но это совсем не значит, что надо ограничивать себя в свободе действий и просто следовать своему распорядку дня. Вот несколько советов относительно того, как правильно вести свой личный распорядок дня: Читать полностью »

Для чего вести учет финансов, или нужна ли домашняя бухгалтерия

Моя электронная память 08.07.2010

Большинство из нас постоянно сталкиваются с проблемой нехватки денег. Получив честно заработную плату, заплатив за кредит и сделав вроде бы самые необходимые покупки, мы видим, что наш домашний бюджет опять начинает стремиться к нулю. Деньги улетают в неизвестность, и снова приходится влезать в долги. Выходом из сложившейся ситуации является ведение домашней бухгалтерии. Читать полностью »

Научиться правильно бегать просто

Здоровье 06.07.2010

Научиться правильно бегать простоСамым простым, доступным и эффективным способом поддержать организм в тонусе, а фигуру в форме – бег. Ведь бег - это самое естественное состояние человека, равно как и животного. Человек постоянно ходит, а если куда-то опаздывает, то и бежит. Ежедневная пробежка и лишний жир сожжет, и мышцы укрепит, и целлюлит предотвратит, и с депрессией справится, и сердце оздоровит. Кроме того, как считают ученые, бег положительно влияет и на умственные способности человека. Одним словом движение жизнь. И научиться правильно бегать очень просто. Читать полностью »

Как и зачем вести личный онлайн дневник в интернете

Моя электронная память 04.07.2010

При рассмотрении вопроса о том, как и зачем вести личный дневник в интернете, нужно четко разделить эту функцию на две группы. Во-первых, электронный личный дневник можно понимать как некий блокнот или тетрадь, в которую можно записывать свои заметки, идеи, понравившиеся тексты, задумки и так далее. Одним словом все, что вам интересно и будет полезно в будущем. Во-вторых, электронный личный дневник подразумевает под собой личный дневник как таковой. В нем можно вести записи о своей жизни, положительных и отрицательных итогах дня. И в том, и в другом случае ведение личного онлайн дневника будет весьма полезным занятием. Читать полностью »

avtomat

Данный блог находится по фразам блог о самом интересном и занимательном в мире, блог о необычном, блог о любви, блог о стихах, блог о вредных привычках, блог о здоровье, блог о психологии, блог о сиськах, блог о стиле, блог о творчестве, блог о фото и фотографиях, блог об экстриме и экстремальных ситуациях, блог умных мыслей