Свобода выбора в стихах

Стихи 28.04.2011

“Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку -

Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе

Слово для любви и для молитвы.

Шпагу для дуэли, меч для битвы

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.

Щит и латы, посох и заплаты,

Меру окончательной расплаты

Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.

Выбираем тоже - как умеем.

Ни к кому претензий не имеем.

Каждый выбирает для себя!”

(Стихотворение Юрия Левитанского)

...

Что и как делает человека сильнее

Психология 12.04.2011

Что и как делает человека сильнееКто-то из мудрецов сказал, а остальные радостно подхватили идею, что трудности закаляют человека, а неудачи делают его сильнее. Хотелось бы, конечно, верить. Вот только с трудом представляется, как может удар, нанесенный судьбой, сделать кого-то сильнее. Разве что научить не подставляться в следующий раз. Но в следующий раз будет совершенно иная ситуация – те же мудрецы учат, что войти в одну реку дважды невозможно. Кажется, что мы наступаем на одни и те же грабли, но на самом деле грабли по дороге жизни разбросаны разные, и те, на которые мы однажды наступили, остаются позади, к ним невозможно вернуться, как невозможно повернуть время вспять. Читать полностью »

Как убедить кого угодно в чем угодно

Психология 10.04.2011

Как убедить кого-угодно в чем-угодноВ последнее время в бульварной литературе начала появляться пси-литература (психологическая литература) о том, как с помощью психотехник быстро достичь желаемого результата.

Книжные прилавки вместе со страничками в Интернете пестрят зазывающими заголовками: «как стать миллионером, не вставая с дивана», «как без способностей достичь всего и сразу», «как убедить кого угодно в чём угодно». Интересно то, что подавляющее большинство неискушенных мечтателей клюют на эту чепуху. Читать полностью »

Способы и уроки развить память. Как больше запоминать и дольше помнить

Психология 08.04.2011

Способы и уроки развить память. Как больше запоминать и дольше помнитьЭто довольно просто, как все гениальное. Вам действительно понадобится всего 5 минут. Достаточно прочитать мою статью до конца.

Еще в молодости, побывав как-то на представлении цирковых артистов, я познакомился с номером мнемотехника, который поражал зрителей своими неординарными способностями в запоминании слов. Он демонстрировал воистину феноменальные способности. Это выглядело следующим образом. Зрителям предлагалось произнести слово и номер, под которым будет располагаться озвученное слово. У мнемотехника были завязаны глаза, и он имел возможность только один раз услышать слово и цифру, к которой это слово прикреплялось. Читать полностью »

Зачем и как фильтровать воду

Здоровье 02.04.2011

Зачем и как фильтровать водуС древних времен залогом здоровья человека считается чистая вода, которая используется для гигиенических нужд, приготовления пищи и просто для питья. Вода, текущая из крана в нашей квартире, конечно, опасных микробов не содержит. Беда заключается в другом – это старые ржавеющие трубы. Да и дезинфицирующие добавки в межсезонье дают неприятный запах. Спасают нас от этого различные типы бытовых фильтров для очистки воды.

При выборе бытового фильтра желательно знать, от каких примесей в воде предстоит избавляться. Если речь идет о городской квартире, то здесь подаваемая из крана вода будет содержать хлорорганические соединения, которые городская станция очистки добавляет для обеззараживания жидкости. Ну, а если еще и водопроводные трубы старые, то от мелких частичек ржавчины не избавишься. Читать полностью »

avtomat

Данный блог находится по фразам блог о самом интересном и занимательном в мире, блог о необычном, блог о любви, блог о стихах, блог о вредных привычках, блог о здоровье, блог о психологии, блог о сиськах, блог о стиле, блог о творчестве, блог о фото и фотографиях, блог об экстриме и экстремальных ситуациях, блог умных мыслей