Тайм-менеджмент по Франклину

Психология 27.11.2009

Тайм-менеджмент по ФранклинуВ данном посте представлены тринадцать качеств Франклина. Так, как он их записал, и в той последовательности, в какой он ими пользовался. Условно я назвал это  тайм-менеджментом по Франклину.

1 Воздержание - не ешьте до отвала; не пейте до упаду.

2 Молчание - говорите только те, что принесет пользу окружающим или вам; избегайте несерьезных разговоров.

3 Порядок - пусть у всех ваших вещей будет свое место; пусть у каждой вашей обязанности по работе будет свое время.

4 Решительность - решитесь сделать то, что должны сделать; обязательно выполните то, на что решились. Читать полностью »

Как найти хорошую работу в кризис?

Психология 03.11.2009

Как найти хорошую работу в кризис?Говорят, что работу во время кризиса стало найти сложно. Работодатели привередничают, зарплаты упали и так далее. Но на самом ли деле всё так плохо? Я думаю, что нет. И вот почему.

Всё дело в подходе соискателя. В неправильном подходе. Человеку нужна работа, желательно поскорее, так как время идёт и покупать еду на что-то надо. Он покупает за 149 рублей книгу “как правильно составить резюме”, создаёт новый документ в Word и старательно перебивает туда даты из своего диплома и трудовой книжки. Попутно добавляя описания (сам себя не похвалишь - никто не похвалит): целеустремлённый, работоспособный, ответственный так далее. Указывается желаемая зарплата, куда же без этого. И всё! Резюме готово!

Далее открывается крупный сайт вакансий. Там отбирается несколько десятков предложений. Названия многих компаний-работодателей человек видит вообще впервые. Но это ему не важно. Он смотрит скорее на зарплату и условия.

Затем устраивается ковровая рассылка. Все 20 потенциальных работодателей получают резюме. Человек думает - ну, половина из них точно ответит. Даже начинает переживать - что он будет делать, если его все сразу пригласят на собеседование. Читать полностью »


Данный блог находится по фразам блог о самом интересном и занимательном в мире, блог о необычном, блог о любви, блог о стихах, блог о вредных привычках, блог о здоровье, блог о психологии, блог о сиськах, блог о стиле, блог о творчестве, блог о фото и фотографиях, блог об экстриме и экстремальных ситуациях, блог умных мыслей