Плакаты из Советского Союза (СССР)

Фото недели 24.03.2010

Плакаты из Советского Союза (СССР)Не все помнят, но в уже отгремевшем Советском Союзе Социалистических Республик (СССР), было ни сколько не меньше рекламщиков. А рекламой в свою очередь становились плакаты.

Плакаты были самыми разными: от рекламы носков до воспитания в большой массе населения моральных принципов. Вот и решил я вспомнить немного о рекламных плакатах Советского Союза, и продемонстрировать в данном посте. А что получилось смотрите в фото-подборке. Читать полностью »

Здравоохранение в провинциальной России

Личное мнение 22.03.2010

Здравоохранение в провинциальной РоссииА речь в этой статье пойдет как видно из названия о здравоохранении в отдельно взятом месте. И, в принципе, точно так же обстоят дела и во всей нашей стране России.

Недавно мой отец упал, и мы подозревали, что у него был перелом ноги, так как боли были достаточно сильные. Упал он поздно вечером, поэтому в больницу решили обратиться на следующий день с утра.

Так как сам он передвигаться был не в состоянии, было решено вызвать скорую. Через 45 минут она пришла. Нужно отметить, что очень быстрой помощи не требовалось, от чего бы зависела жизнь человека, но, тем не менее, для маленького населенного пункта с населением в 10 000 человек это очень долго. Читать полностью »

Как вести себя при нападении собаки

Экстремальные ситуации 12.03.2010

Как вести себя при нападении собакиКак часто бывает, что собаки на улице так и норовят напасть на человека. Причем это может произойти и как в большом городе, так и в какой-нибудь деревушке. Я решил что это актуальная тема, считаю, что каждый должен знать, как вести себя при нападении собаки. Сразу замечу, что статья достаточно объемная, но жизненно полезна, поэтому стоит дочитать до конца.

Условно все варианты собачьей агрессии можно разделить на три группы:

1) когда хозяин специально натравливает на вас своего пса;

2) когда собаке кажется (неважно, обоснованно или нет), что вы угрожаете ее хозяину, или посягаете на охраняемую ею территорию;

3) когда на вас нападает собака без хозяина на нейтральном участке земли. Чаще всего это бывает тогда, когда ваше поведение чем-то раздражает животное (например, собаки часто бросаются на бегущих людей, на оживленно жестикулирующих, на пьяных и т.д.). Читать полностью »

Что подарить на 8 марта нашим дамам

Подарки на праздник 06.03.2010

Что подарить на 8 марта нашим дамамВот и близится всеми любимый праздник 8 мартаМеждународный женский день. И каждая дама непременно хочет получить праздничный подарок. О подарках на праздник 8 марта сегодня и пойдет речь.

Сразу стоит отметить, что подарки женщинам или девушкам – это в первую очередь внимание. Пусть это будет всего лишь открытка, но главное, с душой и любовью. Итак начнем…

В рейтинге популярности среди подарков, которые мужчины собираются дарить своим любимым женщинам, лидируют конфеты, цветы (причем не только в букетах, но и в горшках), мягкие игрушки, различные сувениры, парфюмерия и спиртные напитки. Дорогие подарки, к которым относятся ювелирные украшения, различная техника, шубы и машины готовы дарить любимым только 4% мужчин. Читать полностью »

Вся правда о чтении

Необычное 01.03.2010

Это мини статья о том, как же на самом деле мы читаем. Оказывается мозг человека сам додумывает те слова, которые читает человек. Наш глаз анализирует лишь первую и последнюю буквы слова. На изображении приведен текст с кучей ошибок.

Вся правда о чтении

Если вы без проблем прочитали и поняли текст на картинке, то с вами все в порядке.

avtomat

Данный блог находится по фразам блог о самом интересном и занимательном в мире, блог о необычном, блог о любви, блог о стихах, блог о вредных привычках, блог о здоровье, блог о психологии, блог о сиськах, блог о стиле, блог о творчестве, блог о фото и фотографиях, блог об экстриме и экстремальных ситуациях, блог умных мыслей