Самая ценная валюта в жизни - время

Психология 27.05.2010

Самое ценная валюта в жизни - времяБольшинство из нас старается как можно больше получить материальных благ. Ведь чем мы обеспеченней, тем мы счастливее. Но те самые богатсва достаются нам непросто, долго и трудоемко.

Все самое лучшее в жизни нам дается бесплатно: жизнь, любовь, дети, вдохновение. У кого это все есть — тот богатый и счастливый человек.

Природа обеспечивает нас пропитанием в обмен на труд и внимание. Остальная небольшая часть потребностей реализуется через универсальный механизм обмена — деньги. Но хитрые капиталисты для того, чтобы большинство людей не смогло аккумулировать достаточные ресурсы для достижения своих целей, заменили более реальный эквивалент (золото) на цифру (электронную и бумажную) и запустили механизм инфляции, который стимулирует потребление и потребность в кредите. Читать полностью »

Как обливаться холодной водой

Здоровье 26.05.2010

Как обливаться холодной водойСегодня мало кого можно удивить в пользе обливания холодной водой. Эта процедура укрепляет как тело человека, так и его дух. Обливаться можно либо полностью, либо частично. Имеется несколько рекомендаций, которые необходимо соблюдать при обливании холодной водой. Кстати, проводить обливание необходимо холодной водой.  Первая рекомендация заключается в том, чтобы перед началом процедуры обливания запастись необходимым количеством воды, удобным сосудом и полотенцем для обтирания. Следуя второй рекомендации, начинать обливания водой необходимо постепенно и аккуратно, увеличивая количество холодной воды. Читать полностью »

Создание искусственной жизни

Новости 21.05.2010

Создание искусственной жизниИнтересная новость пришла из мира науки. Оказывается ученым каким то образом удалось создать искусственную жизнь в пробирке.

Помню еще те времена, когда в учебнике биологии ученые гадали о происхождении жизни на планете Земля, и о том, как же создать искусственную жизнь. Там говорилось, что в результате электрического разряда молнии создался белок. А уже из него жизнь. А тут вот что происходит. Читать полностью »

Чем заняться в сети интернет

Творчество 13.05.2010

Чем заняться в сети интернетБольшинство из нас убивает кучу своего свободного времени в сети интернет. Так или иначе, мы заходи на сайты, которые являются очень посещаемыми.

И вот я решил привести маленькую подборку фотографий в виде комикса о 8 типах сайтов, на которые мы ежедневно заходим, решая вопрос «Чем бы заняться в сети интернет». Читать полностью »

О разнице возрастов супругов в семье

Любовь 13.05.2010

О разнице возрастов супругов в семьеЕсть такое высказывание, что браки заключаются на небесах. Если бы это было так, то вряд ли бы нашлось столько мужчин, которые на первое место ставят не только внешность своей будущей избранницы, но и возраст. Во всяком случае, охотников жениться на 18-летней красотке хватает в любом мужском возрасте: даже степенные старички, которые давно разменяли седьмой, а то и восьмой десяток, не прочь связать себя узами брака с юными девами.

А каким должна быть оптимальная разница в возрасте, чтобы у пары было больше шансов родить крепких и здоровеньких ребятишек? Об этом задумываются медики и психологи разных стран. Например, в Финляндии пришли к такому выводу: горячие финские парни должны подыскать себе супругу, которая младше мужа не меньше чем на 15 лет. Только при этом условии потомство будет защищено от многих дефектов, начиная с внутриутробного развития. Читать полностью »

Таймменеджмент или как организовать распорядок дня

Вредные привычки 12.05.2010

Таймменеджмент или как организовать распорядок дняТаймменеджмент – это организация своей деятельности и своего времени, или просто построение своего распорядка дня. Сразу скажу: теорию я понимаю, а в ежедневной практике у меня – проблемы. Будем считать, что я пишу для тех, кто любит учиться (я тоже отношусь к этой категории). Я выделю основные моменты.

Необходимо планировать день заранее

Я не говорю, что нужно расписывать день по минутам – нет! Речь идёт о классификации дел по приоритетам. Например, так: обязательные (выполняем при любых условиях), желательные (хорошо бы сделать), второстепенные (когда-то их надо сделать). Если же вы можете планировать на неделю (месяц), снимаю перед вами мою любимую широкополую шляпу. Читать полностью »

Где лучше париться: в бане или в сауне?

Здоровье 11.05.2010

Где лучше париться: в бане или в сауне?Париться это хорошо, и всем известен полезный эффект от этого действия. Повышенное потоотделение способствует выведению из организма конечных продуктов обмена веществ – «шлаков», нередко токсичных для человека. С потом эти вещества выводятся через кожу, что значительно облегчает работу почек. Кроме того, «паротерапия» действует расслабляюще на мышцы, что одинаково полезно и для офисных работников, вынужденных весь день сидеть, и для физически активных людей.

Мне периодически удается попариться и русской бане, и в сауне. Русская баня и финская сауна отличаются температурой и влажностью пара. Но где же париться лучше?

В русской бане температура доходит до 55-70 градусов Цельсия, а относительная влажность составляет 60-80 процентов. При таких условиях происходит интенсивное потоотделение, а вот испарение с поверхности тела замедляется из-за высокой влажности. Поэтому перегрев организма может наступить намного быстрее, чем в сухой парной. Из-за этого в парилке не стоит задерживаться дольше 6-7 минут. В зависимости от самочувствия можно сделать 2-3 захода в парную, но общее время пребывания там не должно превышать 12-18 минут. Читать полностью »

Кто такой мистер Фримен (Mr. Freeman)

Видео блог 10.05.2010

Для многих уже давно не секрет, кто такой мистер Фримен. Но к моему удивлению, так же много людей совершенно не знают, кто он такой. Вкратце поясню, что всего лишь вымышленный персонаж из мультфильма.

Есть много частей этого мультфильма, но я приведу только одну, самую первую. Читать полностью »

Статьи основанные на жизненном опыте

Творчество 10.05.2010

Статьи основанные на жизненном опытеБольшинство блоггеров и писателей, особенно начинающие, стесняются писать в блоге о своём жизненном опыте, о каких-то уроках на его основе. Почему-то считается, что личный опыт «не гуру» будет читателям блога неинтересен. Эта позиция абсолютное заблуждение. Я приведу нескорлько пунктов в доказательство этого.

Лирическое отступление. Вы читали когда-нибудь толстую газету? А о чем пишут такие толстые газеты? Да понемногу обо всём, последние новости, аналитика, рассказы и т.д. Так вот, скажите, что в газете вы читаете с интересом, а что просто пробегаете глазами?

Готов поспорить, что статьи и заметки, составленные на основе личного опыта автора, читаются всегда более внимательно, чем просто обезличенные сенсации.

Впрочем судите сами: Читать полностью »

Тупые американцы

Весь этот бред 09.05.2010

Тупые американцыТупые американцы (Americans are NOT stupid) — знаменитый ролик на ютюбе, в котором репортёры американского телеканала австралийского комедийного шоу en.w:CNNNN на улице задают американцам простые вопросы о мире, в котором живёт их страна.

Американцы

Породил несколько тысяч холиваров на многих унылых форумах. В каментах к ролику пользователями было высрано (и высирается до сих пор) множество кирпичей. Одни с пеной у рта доказывают, что нельзя судить о уровне образованности всей нации по кучке быдла, найденному на улицах, другие радостно объявляют, что Задорнов был прав. Естественно, это все вкусно, очень вкусно. Читать полностью »

Как достичь успеха в жизни

Психология 09.05.2010

Как достичь успеха в жизниЯ вдруг ни с того, ни с сего решил ввести в поисковик запрос “как достичь успеха в жизни” и натолкнулся на очень интересное обсуждение этой темы на одном из форумов. Споры были разные, но общая суть прослеживалась. Я все эти мысли классифицировал в 7 правил “Как достичь успеха в жизни“. Но сначала прочитайте несколько мудрых, на мой взгляд, цитат:

#1 “Чтобы ЗАЧЕМ-ТО

Достичь в жизни ЧЕГО-ТО

Нужно сделать ЧТО-ТО”

#2 “- Ты мало ешь, надо больше есть

- Зачем?

- Чтобы были силы много работать

- А зачем много работать?

- Чтобы много есть.”

#3 “По ветвям… к бананам… Где успех…

И престиж… Еще один прыжок!..

Сотни обезьян стремятся вверх -

И ужасен вид их голых жоп!”

Как достичь успеха в жизни № 1. Иметь четкую цель

Свою цель нужно записать, указав срок и составив план ее достижения. Не думайте, что нужно много и тяжело трудиться, чтобы достичь успеха в жизни. Просто старайся по нескольку часов в день уделять время своей цели. И так изо дня в день.

Пусть сегодня будет неудача, и завтра, и послезавтра. Но, учась на своих ошибках, вы достигнете успеха. Не сдавайтесь слишком быстро. Успех – это упрямство. Читать полностью »

Последнее китайское предупреждение

Весь этот бред 08.05.2010

Последнее китайское предупреждениеПоследнее китайское предупреждение — довольно старый мем, которому насчитывается уже много лет. Представляет собой несерьёзное предупреждение, где заранее известно, что никаких действий на самом деле предпринято не будет. (Многие люди на территории бывшего СССР, особенно начальники, этого, впрочем, не знают, и употребляют сабж в значении “самое последнее предупреждение”. Будьте семантически бдительны!

Происхождение фразы связано с тайваньским конфликтом, когда пиндосы отказывались признавать совковое правительство Китая, и одновременно с этим защищали Тайвань, который отсоединяться от Китая не хотел, но при этом хотел иметь свой собственный коммунизм, без Мао и красных флагов. Во время этого конфликта США постоянно отправляли к Китаю беспилотные самолеты-разведчики (Райан ВQМ-34А). Китай по этому поводу срал кирпичами и посылал через ООН в сторону США дипломатические предупреждения, что, мол, если такое продолжится, то Китай вынужден будет «принять меры». Но американцам (как и всей ООН целиком, ибо Китай в этой песочнице не сидел) было похуй, и они упорно продолжали высылать разведчиков. Читать полностью »

9 мая: праздник или горе?

Личное мнение 05.05.2010

9 мая: праздник или горе?Все ближе и ближе дата 9 мая. Но можно ли назвать его праздником? Большинство ответит, что конечно же это праздник – день великой победы. Но мало кто задумывается, что это праздник, в первую очередь, ветеранов, непосредственных участников войны.

Если посмотреть на статистику, то можно увидеть, что жизнь ветеранов не легка. Пенсии маленькие, уважения со стороны правительства практически никакого, медицинское обслуживание плохое, а некоторые до сих пор не получили обещанную квартиру. Читать полностью »


Данный блог находится по фразам блог о самом интересном и занимательном в мире, блог о необычном, блог о любви, блог о стихах, блог о вредных привычках, блог о здоровье, блог о психологии, блог о сиськах, блог о стиле, блог о творчестве, блог о фото и фотографиях, блог об экстриме и экстремальных ситуациях, блог умных мыслей