Вред или пользу получают от стресса

Психология 03.12.2010

Вред или пользу получают от стрессаВ современном мире мы отовсюду слышим о вредном влиянии стресса. Из-за него ухудшается здоровье, так как он ослабляет иммунитет, чем подготавливает почву для различных заболеваний. Из-за него же портятся отношения с близкими людьми, так как повышенная раздражительность, присущая стрессовому состоянию, заставляет нас быть невнимательными к их чувствам.

На работе мы становимся менее эффективны. Кроме того, в отношениях с самим собой тоже наблюдаются резкие ухудшения - “портится” характер, и человек уже меньше уважает и принимает себя таким. Все СМИ настойчиво внушают нам, что стресс - это зло вселенского масштаба. Однако такой подход в корне неверен. Здесь происходит путаница поняти под “стрессом” понимают нечто более широкое, чем это есть на самом деле. Читать полностью »


Данный блог находится по фразам блог о самом интересном и занимательном в мире, блог о необычном, блог о любви, блог о стихах, блог о вредных привычках, блог о здоровье, блог о психологии, блог о сиськах, блог о стиле, блог о творчестве, блог о фото и фотографиях, блог об экстриме и экстремальных ситуациях, блог умных мыслей