Какую пользу можно получить от дураков

Психология 28.03.2011

Какую пользу можно получить от дураковЧто ни говори, как прилюдно ни кокетничай, но каждый из нас любит – да что там любит, просто обожает! – закатывая полуобморочно глаза к потолку, обреченно сетовать на дураков.

Дескать, куда ни плюнь, куда любым пальцем вслепую ни ткни, кругом сплошь глупцы. И в своих слезливых причитаниях мы настолько искренни, настолько верны себе, что не поверить нам не могут ни прочие, ни мы сами.

А между тем, ропща на столь часто встречающуюся нам дурость, мы сами, умники и мудрецы, ведем себя, как самые что ни на есть последние глупцы. Потому что, отличайся мы разумом хоть сколько-нибудь от тех, кого неустанно поносим последними словами, мы бы вознесли хвалу небу и тем самым дуракам, попросив последних никогда не покидать нас на нашем жизненном пути мудрости. По одной простой причине: всякий дурак всегда выгоден умнику. Нужно только научиться им правильно пользоваться. Читать полностью »

Как научиться готовить пищу вкусно

Фишки жизни 15.03.2011

Как научиться готовить вкусноВполне очевидно, что из одного и того же набора продуктов два разных человека приготовят разные по вкусу блюда, даже если будут готовить по одному рецепту. Почему так получается?

Дело в том, что люди имеют различный опыт в поварском искусстве – кто-то работал в ресторане, а кто-то за всю жизнь кроме магазинных пельменей ничего не приготовил. И при неукоснительном следовании самому подробному рецепту каждый будет привносить свою вкусовую нотку в готовящееся блюдо. Время обжарки или варки, вид нарезки или шинкования, интенсивность теплового воздействия на продукты – все это отразится на вкусе готового блюда. Читать полностью »

Простое решение сложных проблем

Психология 01.03.2011

Простое решение сложных проблемКогда жизнь сталкивает нас лицом к лицу с какой-либо проблемой, каждый выкручивается, как умеет. Однако любая проблема требует оригинального подхода к своему решению, иначе рискует вернуться.
Наверняка у вас ежедневно найдётся по одному сложному вопросу, на который, сомневаясь, сложно дать ответ сию секунду. Воспользуйтесь подручными средствами. Купите в магазине «Kinder surprise» и, прежде чем распотрошить шоколадное яйцо, серьёзно задайте волнующий вас вопрос. Игрушка будет своеобразной подсказкой: иногда очевидной, иногда требующей размышлений. Но всегда наделённой смыслом, понятным в данном случае исключительно вам самим. Читать полностью »

avtomat

Данный блог находится по фразам блог о самом интересном и занимательном в мире, блог о необычном, блог о любви, блог о стихах, блог о вредных привычках, блог о здоровье, блог о психологии, блог о сиськах, блог о стиле, блог о творчестве, блог о фото и фотографиях, блог об экстриме и экстремальных ситуациях, блог умных мыслей